 |
Уже написано очень много по данной теме, но, пока существуют такие противоположности как мужчина и женщина, эта тема актуальна и неисчерпаема. Расскажу свою историю и, возможно, трезвый взгляд, поможет мне понять и ответить на риторический вопрос: любит или нет?
Знакомство произошло банально, в университете. Были общие друзья, компания. Среди них было два лучших друга(Саша и Сережа), которые оба мне симпатизировали. Один (Саша)ухаживал настойчиво, последовательно, периодически получал отказы, но это его не смущало. Второй (Сережа)решался на робкие знаки внимания в тайне от всех друзей, предварительно приняв спиртное для храбрости. Вот этот второй мне и был нужен, я ждала, что он решиться на более решительный поступок,скажет о своих чувствах, но этого не последовало. Прошло время, мы закончили обучение, разлетелись в разные стороны и никто друг о друге ничего не знал и не слышал. Примерно через 6–8 месяцев произошла случайная встреча с Сашей, который опять начал активно ухаживать и вскоре добился своего-мы стали жить вместе. На тот момент, я подумала:а может, Саша и есть моя судьба? А буквально через пару месяцев объявился и Сережа. Я безумно рада была его видеть, для меня было большое счастье знать, что у него все хорошо. Из разговора я поняла, что девушка у него так и не появилась. Это были не только его слова, но и слова близких друзей, которые втайне над ним подшучивали, мол, что он ждет, все по парам, а он один. Я чувствовала себя предательницей, ведь я сколько его ждала, ни с кем не встечалась, в надежде, что он проявит инициативу в наших отношениях, но недождавшись решилась на отношения с его другом. Все друзья считали нас только "друзьями", никто не знал о робких поцелуях, объятиях, но до секса так и не дошло. После возвращения Сережи наши отношения с Сашей стали напряженными, мы уже не строили планов на будущее, мы просто были вместе. А потом, в один прекрасный день, Саша просто не пришел домой, на звонки отвечал вяло, натянуто, мол проблемы на работе и прочее. Прошла неделя и я поняла-это конец, мы расстались так и не сказав друг другу ни слова. Друзья не задавали мне вопросов, дабы не бередить рану и не травмировать, от него все отказались, хотя я не ставила перед общими друзьями проблему выбора "с ним, или со мною". Только Сережа остался его другом. Со временем Саша встретил девушку, обзавелся семьей и ребенком, а Сережа стал крестным. Все это время я жду Сережу, он один и я одна. Занимаю высокую должность, обеспечена. Никто из лиц, непосвященных в мою личную жизнь, даже предположить не может, что я могу быть одинокой. Коллеги и партнеры по бизнесу считают меня очень красивой, уверенной и целеустремленной, успешной. Время проходмит, а наши отношения с Сережей остаютя как в далекие студенческие времена, он позволяет говорить о чувствах только, во время какой-либо вечеринки. Так, спустя несколько лет со дня знакомства, у нас состоялась ночь любви.Да это был не просто фантастический секс, а любовь, мы максимально старались подарить наслаждение друг другу. Но после этого, он многократно звонил и спрашивал, можно ли ему приехать, как я его прийму, не откажу ли. Меня мучают сомнения, а нужна ли я ему? Что это: его неуверенность в себе или неуверенность в необходимости наших отношений? Как быть:ждать активных действий со стороны объекта обожания или поменяться ролями и взять инициативу в свои руки? Может ли успех женщины быть причиной неуверенности мужчины? А может причина, в старых отношениях с лучшим другом? Или, если мужчина по-настоящему любит, то отбросит неуверенность, условности и обиды? А, что, думаете Вы об этой истории? Как быть, если забыть его нет сил?
|